27 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков - победитель во втором слаломе на этапе Кубка России в Миассе

Сегодня второй гонкой в слаломе мужчины завершили соревнования этапа Кубка России в Миассе и кубковые соревнования уходящего года в целом. Следующий этап розыгрыша национального Кубка состоится уже в 2017-м году.

Победу во второй слаломной гонке этапа одержал сегодня новосибирец Сергей Майтаков, который стал лучшим и на первой, и на второй трассах. По итогам гонки он на 1,41 секунды опередил ставшего вторым подмосковного горнолыжника Семена Ефимова. Третье место с отставанием в 4,42 секунды от победителя занял представитель Красноярского края Антон Енджиевский.

Всего на старт первой попытки вышли 94 горнолыжника, финишировали в итоге на второй трассе 78 участников. Протокол сегодняшней гонки в слаломе в Миассе размещен ниже, а также - на сайте FIS.

Завтра на этапе КР в Миассе - заключительный старт в слаломе у женщин.